Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.05.2017, 21:04
#6
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
По поводу сэндвича - ты зря. Если правильно сделано, должно получаться легче и жестче.
Иногда доска работает на разгиб, т.е. нос и корма вниз, а середина вверх. На чопе, при уборках и тп.
В таких случаях днище испытывает неслабое сжатие вдоль скорлупы, может даже морщина пойти поперек.
С сендвичем вероятность появления такой морщины намного меньше. Т.е. сила должна быть намного больше.
.
На гаастре такой фокус с морщинами врядли получится, при любой нагрузке, так как это единственная доска, которую я видел, у которой самые мощные продольные рёбра жёсткости, в виде w-образного днища (крылья чайки)! Ну, в конце концов, это дело хозяйское, кому нравится, пусть вставляет пвх...Я подержал в руках эти кусочки сэндвича,рассмотрел, поломал их, взвесил и.т.д.,..так вот, я сделал вывод, что слои стеклоткани или углеткани со стеклотканью, намертво приклеенные к пенопласту образуют куда более прочный сэндвичь, нежели вся эта отодранная трихомуть, не приклеенная к таблетке! И ещё, чем больше в слоях материалов с разным тепловым расширением, тем более непрочное и корявое днище (с нарушенной геометрией), кстати, на гаастре это заметно, как ни на какой другой доске!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием