Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.06.2018, 16:25
#218
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
я вот тут не понимаю. Из-за чего возникло "предпочтение прямой стойке, а не с наклоном на ветер"?
почму его нельзя наклонить? или почему другие фойлы можно наклонить?
Из каких особенностей конструкции возникает это свойство?
Я всегда считал, что катать с наклоном наветер это результат тренировок и мастерства.
А тут, оказывается, что это свойство фойла. Непонятно.
сл55, у тебя уже 3 фойла, есть с чем сравнить. Можешь прокомментировать?
На всякий случай, у меня Select, на других не пробовал.
Но я для себя сделал вывод что более прямая стойка райдера на виндфойле это следствие того, что любой начинающий, хочет он того или нет, будет делать свои первые шаги в передоз.
Конкретно для тех фойлов у которых хорошая динамика в полёте, есть очень большой промежуток в диапазоне ветра, с одной стороны которого ветер необходимый для разгона и подъёма без пампинга, а с другой стороны ветер, достаточный для поддержания скорости в полёте.
Другими словами, минимально необходимый для стабильного "новичкового" полёта ветер сильно меньше, чем тот, на котором новичок будет разгонять доску перед взлётом.
Я для себя (94кг) имею такие оценки:
С парусом 8 квадратов мне достаточно 5м/с базового ветра чтобы поддерживать спокойный полёт.
Но если нет порывов, то без эффективного пампинга я не разгонюсь.
При базовом ветре 7м/с доска сама начинает разгон, но в полёте, если отвеситься и закрыть парус, то это конкретный передоз.
Если доска у вас разгоняется без интенсивного пампинга, то после взлёта у вас будет передоз.
Если вам хватает ветра на водный старт, то в полёте у вас будет конкретный передоз.
Отсюда проистекает приоткрытие паруса в полёте в поиске наиболее устойчивого и комфортного положения - более вертикальная стойка.
На мой взгляд (в данный период освоения) - это тупик, из него нужно выходить работая над техникой эффективного пампинга в более слабый ветер.
И уже потом, с опытом стабильного полёта с закрытым парусом в адекватный ветер, нужно постепенно расширять диапазон ветра и соответственно скорости.

P.S. А алюминиевый прайд таки поёт песни, да, видел и слушал на воде его в выходные.
abc44def вне форума Ответить с цитированием