Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.01.2013, 23:12
#31
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Голландец
Честно говоря, под ужасными советами я подразумеваю не какие-то ошибки, а мешанину в целом.
Поясню, я занимаюсь профессионально обучением, только в гораздо более виртуальной области, чем виндсерфинг. Там нельзя доказать свою компетентность, сделав фордак, критерием служит только качество обучения и результат. Моя работа стоит дорого, и никто в здравом уме не будет платить столько денег, если не будет результата. Поэтому очень жесткая конкуренция заставила меня понять очень глубоко, что же такое обучение.
Если коротко, нужно дать человеку новое понимание. Нельзя подробными объяснениями "понять за него", он только сам может понять. Внимание человека может концентрироваться только на 1(2) деталях одновременно. Поэтому важно четко отделять приоритеты, принципы, алгоритмы, точки фокуса внимания и т.д. Твои объяснения наверное правильны, но чересчур алгоритмичны, они - мешанина из всего, и плохо пригодны для обучения, в силу того, что обладают очень низкой обзорностью. (В моей области тоже есть такие техники, как ты, поэтому проблема мне знакомая) В общем как-то так...
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием