Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.01.2018, 17:38
#198
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Неудивительно, что иммигранты из СССР придумывают новое. Т.к. те, что много учились в институтах и т.д. мало были преспособлены к кооперации и постродали сильно от закрытия оборонки. А приехав в США с образованием и опытом СССР как супермен по отношению к местным специалистам. Кроме СССР американскую оборонку двигают инженеры из Ливана, Ирана и т.д., не из США. Из США в основном начальники планы пишут. После СССР наплыва квал раб силы не было и чувствуется загнивание в инженерной сфере, т.к. те кто последние приехал как я на пенсию уходят.
Я сам удивился как легко на мухе держать парус. Без мухи можно висеть на вытянутых руках и парус будет создавать подьемную силу. С мухой на вытянутых руках парус создает отрицательную подьемную силу т.к. меньше тяга и надо руки в локтях сгибать, чтобы мачта прямо стояла. Трапеция тут наверное поможет.
Я заметил что на мухе можно парус сильнее заркывать. Т.к. крыло предотвращает перетекание потока то плавник еффективнее и меньше дейф если парус закрыть. Но действительно тогда бывают спинауты, но мы это вреоде элегантно решили на модели 2020 - может сегодня опубликую. Но еще неясно насчет спинаутов. Может их можно техникой исключить. Например один опытный серфист на споте попробовал и спинаутов не почувствовал. Если так, то опытные покупатели могут просто наше элегантное антиспинаутное решение на мноделe 2010 отрезать полностью или частично.
Полностью выходить на крыло и продолжать движение только на крыле пока не можем. При таком сильном ветре пока вообще мало, что можем. Но крыло заметно доскu стабилизирует даже без стабилизаторов на большой скорости. Кому, как ни нам новичкам это заметить если вообще еле-еле на большой скорости на доске держишся.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием