Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.10.2011, 17:57
#19
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
..Естественно, применение меньшего паруса надо отыгрывать и меньшим плавником. Но меньше 36см смысла не имеет.
Такая широкодиапазонность в свое время сделала безсмысленным дальнейшее производство 135-й доски...
какой плавник порекомендуете на 6.5м парус?
Я в этом году пробовал Версус с таким парусом и плавником 34см. Не понравилось. Причем я в общем-то люблю плавники поменьше. То ли широкая доска располагает к упиранию в плавник и я слишком рано пытался упереться. То ли плавник такой - фрирайд, но узковатый.. То ли действительно, ширина кормы такова, что 34 см уже никак не держит.

Немного не понравилось, что пятки цепляют воду. Катал на Пле. Чоп был, но не особо большой. Приходилось стопу ощутимо разворачивать вдоль доски. Размер лапы - 45, но и хозяин доски (с размером поменьше) на это жаловался.

А разве нет смысла в 135л в легкости? Т.е. доска немного меньшей ширины, под немного меньшие паруса, но легче весом.

А вот еще меньше не планируете? Думаете не будет спроса на фривэйв/фристайл литров 100 по разумной цене? А то фирмачи что-то совсем..
Dim вне форума Ответить с цитированием