Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.01.2018, 17:06
#196
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
Да вроде как в том и загвоздка, что пока не расширяет, а жертвует верхним (да и средним тоже) в пользу нижнего.
Иначе было бы пора вставать в очередь.
Если же речь о диапазоне использования доски с заменой плавников, то было бы логично оптимизировать фойл-плавник под самый нижний диапазон только. В остальных классические плавники домкратят достаточно.
Подтверждаю, что вниз сильно расширяет. Поэтому и начал эту тему. Думал в России кто-нибудь начнет делать. Но начал делать Муха-Плавник в ЮС. Независимо. Хорошо хоть наш чел.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Перестаньте мучить сына, пока у него руки не отвалились, и купите ему поясную трапецию для виндсёрфинга, а на гик трапеционные кончики.
Трапа хорошо. Но прикол в том, что с фойлом и, наверное, с мухой трапы надо меньше.
Как из водоизмеса вышел на крыло, отлепился от воды, так тяги нужно мало. Можно на руках ездить. Роби Нэйш на фойле катает без трапы, и рекомендует этот способ.

Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Я сыну говорил, что надо больше парус наполняь. Я так понял, что мое наполнять парус означает Ваше закрыть парус. У него пока не получается. Может когда научится оптимально держать парус то начнет всех обганять и мне не надо будет муху улучшать.
Не нужно стремиться во что бы то ни стало закрывать парус. Это приведет только к спинаутам.
Нужно держать парус под оптимальным углом атаки к вымпельному ветру(ВВ). Обычно 10-15 грд.
Угол вымпельного ветра зависит от скорости. Чем больше скорость тем острее угол и тем более парус, стоящий под углом 10 к ВВ, выглядит закрытым по отношению к доске. На 45-50 кмч он закрыт полностью. А на 25 он полуоткрыт.
Ваш сын наверное катает не быстро, но интуитивно парус держит правильно к ВВ. Вот всем и кажется что он открыт. Надо набрать побольше скорости и он сам закроется.
И это делать конечно лучше в трапе, так как при закрытии площадь паруса в проекции к истинному ветру увеличивается, и боковая сила возрастает. Держать ее руками некомильфо.
mm7 вне форума Ответить с цитированием