Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.05.2011, 00:33
#36
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Однако, мало ли чего на заборе написано? Что, верить всему написанному?
А всему ниже написанному верите?

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Использование веса для контроля на нижнем знаке

При огибании нижнего знака в средний или сильный ветер очень важно сняться с трапеции. Изменения направления движения доски с большим плавником вызывают
- значительные нагрузки на плавнике, которые стремятся
- закренить доску,
- задрать ее нос, в результате чего
- доска очень быстро может потерять стабильность хода и скорость.
Поэтому чем сильнее ветер, тем больше риск убраться при маневрировании на доске с сильно загруженным плавником...
Выж догадываетесь, что я опять прикалываюсь по существу, т.е., не хохмы ради.
______________

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
О блин, оказывается это термин! Я слово учинг не слышал ни разу и подумал, что это сленг какой-то, поэтому даже не гуглил. Знаешь, как в комиксах над персонажем надпись OOOoooooch!!!!!
Все еще не веришь?

Да вот же еще одна твоя цитата

In lighter winds or if your line in to the buoy is a little too tight, you can throw in a few pumps and ‘ooch’ the board downwind (losing a bit of speed) to get yourself deeper than the buoy to have a good line close to the buoy when you round it. These extra few pumps will mean you are already out of the harness and have your body weight forward for when you round the buoy.

которую ты интуитивно переводил (до меня) так:

Цитата:
В слабый ветер или если ваша траектория оказалась немного плотнее, чем планировалось, можно махнуть несколько раз парусом и подтолкнуть доску на ветер, чтобы оказаться глубже знака. При этом вы должны быть отцепленными из трапеции и следить за тем, чтобы вес тела был смещен вперед.
Согласись, открывается немного другой смысл фразы Шона?..

Если ранее по тексту учинг был одиноким, то тут он в паре с пампингом и выглядит вполне естественным для продвижения доски (при падении скорости)?!
Или ты настаиваешь на охах шараповой/райдера одновременно с пампингом?
Типа, без ора и придыхания формульная техника не катит?
m-1 вне форума Ответить с цитированием