Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.04.2011, 10:49
#67
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
И мне, особенно про разметку на яхтах! Мне всегда было интересно - как определить момент, когда надо оверштаг делать.
30 лет тому назад О.Шилов пытался внедрить тренировки на точность выхода на знак среди финнистов-сборников. (По 15-20 минут делали галсовые заходы на знак, хи-хи.) Но когда понял, что это элементарно (для расчета) даже для рядового сборника - прекратил.

И Финн и 470 и Торнадо и... большинство яхт расходятся под углом 90 градусов.
Просто бросаешь взгляд за спину под углом 90 градусов к диаметрали корпуса, ловишь пеленг на знак/"прицеливаешься" и крутишь поворот. Если ты чайник - погрешность будет поболее, чем у члена сборной команды...

Вообще говоря, эти линии на корпусе и даже ручные приспособы-калькуляторы для раскладки курсов, например, для удобства вычисления, стоит ли ставить на Фарре-30 рею, спинакер после огибания верхнего знака или подождать/накинуть повыше (секунды замешательства решают всё)... - упоминались мною как разновидности приложений для тренировки мозга, прежде всего, а не для тупого подражательства "делай как я" (типа, "трясти надо").

Ну а за "смех" и "бред" станет просто стыдно кому-то, позже.
Надеюсь, после таких проколов он перестанет гордо считать, что живет ... не на окраине цивилизованного гоночного мира...

Похоже, про ступеньки уолли вкуривается с трудом.
Кстати, я вбрасывал тему и на зарубежном форуме, среди гонщиков виртуалов/практиков, типа, для проверки их ... гоночного IQ.
Интересна их реакция?

Так что кипятиться не надо, rus-12 (не только у тебя *опа вся в ракушках.
Знаешь, скока один удачный результат спорстмена плодит заслуженных-перезаслуженных тренеров, которых потом только "полицейскими" переименованиями можно на место поставить/скинуть с насиженного доходного места?):

Цитата:
...
Я с 1981 года в этом спорте, гонялся начиная с Оптимиста-Кадета, на Луче двойке пол сезона, уже будучи на доске, Гляйдер, Лехнер (все до уровня первой половины флота на Чемпионате СССР), сезон на Фарр 30 и первый раз о таком бреде слышу. Да, линии на Вангвардоских 470 по моему нарисованы, но никакого отношения к прицеливанию на знак они не имеют.
Навскидку дам пару линков:

- US патент на продвинутую идею ручного курсового калькулятора.
- Одна из разновидностей её реализации (на крейсерском рынке) в виде компасика с вращающимися дисками.

Что-то подобное Б.Будников имел еще в 1982г. на Солинге.
Я сделал аналог и даже объяснял, как им пользоваться, ... Л.Москаленко (470).
Ну, она не стала олимпийской чемпионкой впоследствии (хотя подиум взяла), но могла бы вспомнить тот момент беседы на лавочке в Севастополе, да и, вообще, - попиарила бы себя, свой чартерный бизнес, порассуждала о проблемах...

Зачем тебе писать письма Патрику Д., когда есть куда более интересные люди?
Я заикнулся о нем, чтобы показать, что в курсе его модных телодвижений.
И его бизнес-план основан на достижениях жены-чемпионки, в первую очередь, и на прилежании, лишь во-вторую.
Никаких супер-пупер секретов, откровений ты от него не дождешься. Не поленится - отпишется модной инфой для общего развития, имхо.

_____________
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
...
Хорошо, пусть трактовка остаётся прежней. Но рассмотрим зеркальную ситуацию: ...
Тактика Уолли в обиходном употреблении трактуется/применяется примерно так:
в лавировку
- на поднимающих галсах надо идти полнее в полвеличины осцилляции ветра,
- на опускающих галсах - по ВМГ (если поворот сделать нельзя).
на полниках
в точности наоборот.

(Lop, Погуглите ОКАМу. Там все подробненько расписано.)
m-1 вне форума Ответить с цитированием