Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.04.2010, 22:17
#9
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. У меня отношение к ВФПС абсолютно без эмоций - практическое и потребительское. Такое же, когда я например железку какую нибудь для компа в магазине выбираю. Фактор тут только один - будет ли польза и стоит ли оно потраченных денег и времени. Я может быть высказываюсь по этому поводу эмоционально, так это совершенно разные вещи.
Алексей, я тоже думаю, что надо перенеси наши сообщения в тему "Проблема виндсерфинга" или "Нужна ли виндсерфингу ВФПС".

Вообще очень оригинально звучит - «Ошибаетесь. У меня отношение к ВФПС абсолютно без эмоций - практическое и потребительское». «Я может быть высказываюсь по этому поводу эмоционально, так это совершенно разные вещи».

Цитата:
Стоп! стоп! стоп! Государство дало право на развитие парусного спорта! Про виндсерфинг государство пока не знает. Это некоторые индивидуумы спешат обобщить виндсерфинг за парусный спорт за всех, на что кстати у них права нет.

Парусный спорт это совсем не виндсерфинг. А виндсерфинг - не совсем парусный спорт. Поэтому правильно звучит так (согласны ли вы с этим или нет никого не волнует): "данной организации дано государством право заниматься развитием парусного спорта". точка.

Это очень важный момент. Чуть ли не ключевой. ВФПС занимается парусным спортом. А не виндсерфингом. Насколько успешно и доволен ли заказчик (государство) - не мое дело.

Так вот пока что ни государство не "заказывало" развитие виндсерфинга, т.к. государство не знает, что такой спорт существует (официально в "списках" такого спорта нет) и вместе с тем ВФПС не заниматься виндсерфингом, что совершенно закономерно.
Рекомендую прочесть Федеральный Закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", а также Всероссийский реестр видов спорта, и подобных обсуждений на эту тему, надеюсь, больше не будет возникать.
http://minstm.gov.ru/documents/89.shtml,
http://sport.minstm.gov.ru/13/463/468/ и http://sport.minstm.gov.ru/13/463/
Цитата:
Я пытаюсь понять где польза и перспектива.
Так где же, по-твоему, максимальная польза и перспектива для нашего виндсерфинга?
Цитата:
Помню. Нормальные люди в него вошли, и нормальными людьми он был создан. А что получилось в итоге наглядно демонстрирует картина следующая: строители договорились построить дом в чистом поле. Но каждый пришел туда налегке. Работать все готовы. Только вот инструментов ни у кого нет. Стройматериалов нет. Схемы стен и крыши тоже нет. Да и не поле это как оказалось, а болото. Ноль умноженный на ноль, еще раз на ноль и в конце концов умноженный на миллиард горящих глаз и миллиард тонн энтузиазма, по законам природы все равно останется нулем. Оттуда и результат.
Какие инструменты, материалы, и т.д., на твой взгляд, нужно было еще дать данному Комитету по виндсерфингу, чтобы он начал работать, и у него был результат? Что ты подразумеваешь под словом результат в работе Комитета по виндсерфингу?
Цитата:
Дело совсем не в составе комитета. Более лучшего и качественного состава комитета не собрать. Просто в цепочке есть административные нули, на которые все умножается. Внутри конечно не все гладко было, но я не думаю, что это главная причина нулей на выходе.
Каким образом в Комитет попали «административные нули», если ты говоришь, что "Нормальные люди в него вошли, и нормальными людьми он был создан" и "Более лучшего и качественного состава комитета не собрать"? Почему нельзя было эти «административные нули» убрать из состава Комитета? Или данный Комитет вечен, и не подлежит изменениям и ротации его членов за плохую работу?
Цитата:
Причина по моему в несовместимости.
Кого и с кем, если не секрет?
Цитата:
Названные не смогут. Все вышеперечисленное - частные структуры наподобие известной фирмы "Рога и копыта". Созданные для достижения личных целей их создателей. Но это не делает ВФПС лучше.
Ну, хоть тут у нас с тобой мнения сходятся.
Цитата:
Чтобы было все круто надо оформлять виндсерфинг отдельным видом спорта. А потом от этого и плясать.
Ты всерьез думаешь, что это действительно реальный путь, и есть кто-то, кто может это реализовать на практике?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием