Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.04.2023, 10:09
#26
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Как-то давно убравшись о сеть в Разливе, вернулся на берег, взял нож в машине и срезал нах все поплавки с гребаной сети. Хотел дотащить до берега, но она такая большая была, что доска притапливалась, пришлось бросить. Чесгря в тот момент мне было пох на хозяина сети.
Совсем недавно, отхожу от берега на фойле, ещё не взлетел и тут стоп... сеть притоплена на глубину полметра, её не видно. А все браконьеры прекрасно знают, что от поверхности до сети должна быть глубина минимум метр, иначе обязательно кто-нибудь зацепит. Кто-нибудь когда-нибудь пытался выпутать из сети фойл? Не слезая с доски даже задом сдавать бесполезно.
Короче, вытащил я эту сеть целиком, она оказалась длиной 400 метров, и выбросил на берег. Я бы и не стал этого делать, но это был четвёртый раз! То есть четыре дня подряд я её пытался обойти в разных местах, даже в мыслях не держал, что она может оказаться чуть ли не полкилометра. Кстати, ни одной рыбки в ней не было, поэтому держать её в этом месте не было никакого смысла.
Другой раз, обхожу ЛЭП вдоль неё (мечтаю, чтобы кто-нибудь на хорошем катере с флагштоком её зацепил и порвал нах в хлам, желательно чтобы и опоры на берегах завалил), это можно сделать только впритирку к берегу, на середине высота проводов над водой 2 метра, а то и полтора, если тепло. И тут какой-то придурок под ЛЭП наискосок поставил сеть! Отличная ловушка! Когда заметил, сразу понял, или в сеть, или в провода... Более того, в ту же секунду зацепил и ветер потащил парус на провода. Чудом вывернулся и не положил на провода парус. Зато он зацепил топом ту же сеть. Тут я заметил, что с берега за мной внимательно смотрят... Не нужно быть провидцем, чтобы понять, кто хозяин сети. Из меня сами начали вылетать слова и сами складываться в этажи... Смотрящий тихо ретировался, а я, уже наученный на практике, был при ножике и вырезал фойл и парус из сети, для чего сеть пришлось не просто отрезать, а разрезать пополам, вытащил всё на доску и демонстративно выбросил на берег. Естественно, пришлось плыть и тащить всё это за собой. Наблюдатель не решился подойти, потому что слова так и не иссякли и висели в воздухе как топор...
А вы говорите "суд" ... "справедливость" ... Впору обрез с собой таскать...

Цитата:
Сообщение от ГиперСонный Посмотреть сообщение
Я вот нечасто, но было несколько раз, цеплял плавником лески. Наверное, отрывалось что-то при этом. И вот вопрос гипотетический, приходит рыбак, предъявляет мне за свои лески-блесны, я конечно, говорю, пшел на, и идем мы разбираться в справедливый суд. Каков был бы итог? Еще вариант, я зацепился, катапульта, порвал гик. Теперь предъявляю я.
Элементарно. Если ни рыбалка, ни катание в этом месте не запрещены и Вы не могли предвидеть, что в этом месте плавает леска, то рыбаку можно предъявить создание препятствий, опасных для жизни.
Но здравый смысл подсказывает, что при парусе следует держаться подальше от берега, если нет жгучего желания поиметь приключений на свою ж... Тогда и в суд ходить будет гораздо меньше шансов.
latad вне форума Ответить с цитированием