Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.11.2014, 12:08
#39
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
цитаты: "Exceptional moisture resistance" "Retards the transmission of water vapor and moisture in masonry walls"
Ну дык, насколько мне позволяет понять мой англицкий, там даны свойства материала для газовой фазы. А ты же пенопласт свой в жидкую тыкать собрался. Там свойства каг бэ разные и паропроницаемость мембраны (а тут именно тот самый процесс) зависит как от свойств самой мембраны, так и от состояния газовой фазы по другую сторону. Понимаешь, о чем я? То бишь когда парциальное давление пара в воздухе внутри пены будет равно оному снаружи, то абсорбция прекратится, а в процессе абсорбции с уменьшением разницы парц. давл. снаружи и внутри пены, скорость абсорбции также уменьшается.
Теперь про жидкую фазу. Вода перестанет заполнять негерметичные поры пены, когда полностью их заполнит. Ну это при времени контакта с водой, стрямящемся к бесконечности. И вообще используемый тобой материал производится для строительства, то бищь для неких сэндвичевых конструкций - защитный материал-изоляцмя-защитный материал. Этот защитный материал и не дает жидкой фазе проникать в пену. Т.е. там едет проникновение только газовой фазы. Про это написал выше.
Удачи в физикохимический исследованиях.

ЗЫ Может там расчет на канадских французов? Они в английском в массе то не очень сильны по опыту личного общения
burashkache вне форума Ответить с цитированием