Тема: БСК 2014
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.09.2014, 18:12
#20
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
Вчера провели первый гоночный день. Ветер за 12 м/с север. Старт немного запоздал - стартовый катер никак не мог встать на якорь. После стартов RSX 9,5 и RSX 8,5 дали общий старт Формуле и НК. В НК на дистанцию вышел Воротынцев Петр с парусом 9,5 (вроде), Златоустов Петр - 7,2, Панина Юля - 6,0 и Соколов Никита (размер паруса не знаю). В таком порядке они и расположились в протоколе. Я попытался выйти с парусом 8,4. Даже дошел до стартовой зоны. Но идти в гонку с открытой дверкой посчитал неразумным, и ушел на берег. Дуло явно за 12 м/с. На берегу было объявление от том, что ветер в зоне старта 12, порывы до 15 м/с. Это было до выхода спортсменов на воду. В течение дня ветер усиливался, и после проведения второй гонки у RSX остальных отправили на берег, а в 15.20 закрыли гоночный день.

Собрание прошло в 10.30.
Первыми на дистанцию выходят дети, после них (думаю около 14.00) выйдут взрослые.

Сегодня провели 3 гонки по свежему ветру. Вопреки прогнозу вместо того, чтобы с обеда поубавится, ветер наоборот стал крепчать. Старт первой гонки дали примерно в 14.20. Ветер был в среднем 8-10, с порывами до 11. Ко второй гонке ветер уплотнился и добавил еще один метр. В третьей гонке было чуть полегче. После нас выгнали детей. Ждем вечернего видеодневника и результатов сегодняшнего дня.
Не обошлось без потерь: были порванные паруса.
puhalev вне форума Ответить с цитированием