Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.12.2012, 09:09
#3
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Question

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
В Шарме виндсерфинга, практически, нет.
Звиняйте шо не в свою тему лезу... Но вопрос меня терзает: Почему?

Жене Хургада и окресности надоела, в Эль-тур её калачём не заманишь. ПМСМ, не смотря на нескромные ценники отелей Дахабской лагуны надо туда сгонять, но она начитавшись описаний заявила что "...такая тоска в Сафаге стоит вдвое дешевле. Может в этот раз в Шарм?.... Ну не может быть чтоб там не было при отеле какого-нибудь проката!"
Я сам полагаю, что вероятно в каких-то отелях и есть снаряга, но вероятно свежесть и ассортимент оставляют желать лучшего, лопухов под мой вес там скорее всего нет, да и путёвые доски скорее всего будут мне малы.

Так отчего-же в Шарме никто не отрывает станцию?

Ответ в духе что там условий подходящих нет, неудобный берег и всё такое очевиден до банальности.

В Набке по идее дуть должно немногим слабее чем в Дахабе, не уж-то нет там нормального выхода за пределы прибрежных рифов? Остальные районы Шарма судя по картинкам со спутника тоже не могут похвастаться удобным берегом, но ведь наверно можно стартовать и с понтона? Возможно для обучения такие условия не слишком хороши. Но для чайников освоивших лавировку на ветер неприемлемыми они не являются. Впрочем остальных можно и просто спасать по мере удаления от берега. Ой... кажись меня понесло...

В общем кто, что знает про Шарм?

Кстати за январь, вроде как это один из самых редко/слабо дующих египетских месяцев. Хотя может для первых шагов оно и не критично.
M1605 вне форума Ответить с цитированием