Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.05.2013, 23:11
#1
VELOCITY_Moscow
Windsurfer

 
Location: Москва
Question "Неликвидные" части снаряжения

Вопрос возник потому, как в процессе поиска паруса мне не всегда предлагали верхушку в сборе. У кого-то есть парус+мачта, у кого-то парус+гик, в последнем случае был парус+удлинитель.
Я не совсем разбираюсь, какой удлинитель и шарнир к какому парусу может подойти, поэтому не уверен, что уже имеющиеся у меня шарнир+удлинитель сгодятся.

Вот пример:
Мне предложили Simmer REEF 5.3 и удлинитель 25см

У меня есть:
парус NP Excess 6,9
мачта 460
удлинитель 50 (насколько помню, нет возможности сейчас посмотреть)
шарнир

Задача
использовать свою мачту и удлинитель 25см (или свой удлинитель 50см на ноль выставить)

Возникают вопросы,
1. Какие разновидности шарниров встречаются (мне один товарищ говорил, что 2 вида).
2. Можно ли скомпоновать мачту покороче и удлинитель подлиннее, или наоборот, чтобы подогнать под конкретный парус? (на парусе написано ~460, а взять мачту 430 и удлинитель подлиннее, и, наоборот, на парусе 430, тогда заменить рекомендованный удлинитель на более короткий, ключевое слово изловчиться). Или же изловчится невозможно?


И главный вопрос, какая матчасть наименее востребованная?
Есть ли такая ситуация, что люди продают паруса, а мачты оставляют себе для следующих парусов, в итоге рынок б/у переполнен парусами, а мачту трудно найти? Мне надо понять, предложений о продаже чего больше, а каких меньше, чтобы исходя из этого определиться, какие предложения рассматривать.

P.S. Прошу извинить, за то что может путаюсь в каких-то вещах, но надеюсь в дискуссии родится истина, ведь хочется посерфить
VELOCITY_Moscow вне форума Ответить с цитированием