Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.08.2016, 23:28
#42
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Сегодня попробовал послать плавник в спинаут. Для этого заворачивал против ветра и толкал плавник задней ногой до тех пор, пока он не сорвался. Скорость срыва 12км/ч при перезакрытии паруса и угле к ветру примерно 50°. Однако, при развороте в галфвинд и уже в ВИ спинаут кончился. С Дебошем такой фокус не вышел бы, ему нужно ещё полностью снять боковой снос, чтобы сойти со спинаута. Могу предположить, что это за счёт более тупого угла в передней части профиля VG-70/01 ака ZF01. Кстати, в новой серии зеток типа ZFW0 профиль носика не такой крутой, как у ZF01.
Завтра пересяду снова на ZFW0 S--, хотя он и не совсем сравним, по чопу гораздо мягче, чем VG-70/01, но нужно прикинуть на нём то, что я сегодня проделал на последнем: махание в петлях и в трапе, когда скорость и так достаточная, типа дельфинирования. VG-70/01 заметно добавляет при скачках, но при чопе это чревато...
Да, под 45км/ч VG-70/01 идёт, но, то ли мне показалось, то ли на самом деле, что дальнейший набор скорости будет уже не таким лёгким. И опять (пока чисто на пальцах) вспоминается разница в профилях как причина такого поведения.
latad вне форума Ответить с цитированием