Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.10.2009, 19:23
#44
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Хоть и было это весьма давно, но припоминается мне, что контролируется все это именно зрением (слепых яхтсменов не учитываем).
Есть ещё катание ночью, там-то уж точно зрение не поможет. Впрочем, падение ночью само по себе - форс-мажор, даже в штиль.
Застал он меня однажды ночью в километре от финиша, стал я спиной к носу и машу себе парусом туда-сюда, скучно... Скорость - 2км/час. Плотная облачность, луны нет, температура воды 10 градусов и воздуха 5. Почти уснул -и вдруг получаю мачтой между ног и оказываюсь в ледяной воде, в рубашке и свитере.
Ещё под водой сообразил, что произошло: лопнуло или расцепилось крепление мачты, падая на спину придал хороший ход доске в обратную сторону. Сообразив, всплывал аккуратно и плавно, чтобы не потерять направление и ориентацию. Нащупав мачту, оценил её угловой уход при всплытии и поплыл за доской вслепую, благо, ничего видно не было.
Доску нашёл метрах в 30-ти, увидел ещё более тёмное место, чем везде, уже в метре от неё. Взлетел на доску, быстро погрёб руками к парусу, собрал его, уложил всё вдоль доски и погрёб со страшной силой мачтой, как мельницей, домой. Когда выгружался на берег - было уже жарко...
Мораль: если не видно опасности - это не повод для расслабухи, оценивать ориентацию в пространстве надо постоянно.
latad вне форума Ответить с цитированием