Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.10.2013, 15:47
#6
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Собственно говоря, я хочу именно марафон, с длиной, как минимум, 20 км. Причем, я не раз и не два слышал от участников марафона, что длины дистанции не хватает. На протяжении многих лет об этом мне достаточно многие говорят, что дистанция короткая.

А почему дистанция короткая, да потому что при условии «никаких лавировок» длинную дистанцию поставить практически невозможно. Плюс к этому боязнь прохода через течения из промывов. Это то, что имели все эти годы. И даже в 2010 году, когда коса была длиной более 6 км и без промывов, общая дистанция ставилась меньше 15 км. Чтобы не было, не дай бог, никаких лавировок! Т.е получается, что из-за боязни лавировок за 9 лет так ни разу не поставили нормальную дистанцию марафона.

По промывам и течениям - каждый год десятки катальщиков, в том числе и самых начинающих катают через эти течения десятки раз на дню. Ничего страшного, хотя отслеживать это место надо будет обязательно во время гонок.

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Опять двусмысленность. До какой степени "по возможности"? Если никто не проехал одним галсом - это "по возможности галфинд", или "возможно не галфинд"?
Тут не должно быть толкований: либо про галфинд вообще в определении не упоминать, либо ставить в галфинд (выбрать критерий для этого).
Для этого надо определиться на какой угол можно вырезаться. К сожалению, нет ни одного трека на слаломной матчасти, кроме моего, но я не показатель - у меня плавник 40 см и парус максимальный 7.8 был с доской 68 см.

Хотя, я думаю, что ты сможешь и без всяких треков сказать, какой угол на ветер является критическим для слаломного комплекта, если матчасть соответствует ветру. Предполагаю, что 20 градусов.

Либо другой вариант, без галфинда. Как я уже писал - дистанция марафона (см. схему) ставится при СВ +- 20 градусов. Т.е. Если дует уже ВСВ или ССВ, то марафон отменяется и ставим биг-слалом или длинный-слалом - более короткая дистанция (10-15км) с 3-4 знаками и увалом по галсам в 3-5 градусов.

При этом надо иметь ввиду, что СВ, как правило, имеет подвороты меньше 15 градусов, а чаще всего дует ровно.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием