Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.10.2015, 16:12
#210
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Ты знаешь, скорость не мерил (нечем пока), но по ощущениям за 40 точно, как бы не пятьдесят, потому что очко играло ОЧЕНЬ сильно, особенно, когда уваливался перед фордаком! Парус, вообще мгновенно перекручивался, я даже сам офигел, так быстро и без каких-либо напрягов!
Чтож у тебя за фрирайд такой, что за 50 идет?
Очень субъективные ощущения от скорости и сильно зависят от паруса, доски и плавника. Я на Go150 c 52м плавником и 8.6 катал и пришел порыв до 18 узлов. Летал с передозом, закрытым парусом в полном кайфе по еще флету - аж дух захватывало. Думал - ну вот я сейчас собственный рекорд обновлю. Посмотрел треки и прифигел. Из 8 проходов все в районе 38.ххх и 2 с идентичным до тысячных результатом.
На x-cite 135 с 44м плавником и тем же парусом - около 39, но по ощущениям летал как бешенный. А когда брал 6.5 и 38й плавник, то вроде всё под контролем, быстро, но без экстрима. А реальная скорость - 41 км/ч. Только когда вот под 30 у нас дунуло, а я вышел на 6.5 с сдвинутым в середину шарниром и не знал куда избыток тяги девать и не дать доске взлетать - тогда я за 42км/ч выполз. Но ИМХО это уже максималка для этого фрирайда. Мож на сотке с 23м плавником и 5м парусом и быстрее будет.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием