Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.02.2008, 23:00
#6
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
да тут ДМ вообще не при чем, ДМ пофигу что там где написали или решили, речь совсем о другом: ВФПС это вроде бы серьезная организация, представитель насколько я знаю ISAF в России, а на деле это бесполезное сборище функционеров с печатями, которым виндсерфинг до одного места. Тогда вполне закономерен вопрос: а почему календарь соревнований по виндсерфингу утверждается в организации, которая к виндсерфингу никакого отношения не имеет и не планирует иметь?

вот допустим какой нибудь тренер, который привык ориентироваться не на новости из интернета, а на календарь ВФПС (ведь на то он и календарь!) возьмет и приедет со своими подопечными на Должань погонять в Big Techno, а там хренасе! Никакого Бига-техно, там фрирайдеры рубяццо, а на берегу топлесс, пиво и музыка - ДМ проходит. Красиво? (остается только порадоваться, что мало кто из виндсерферов ориентируется на календарь ВФПС :-)

Отсюда вполне логически вытекает предложение создать свою федерацию и заапрувить ее в ISAF (что вполне реально) но дело в том, что у нас она уже есть! Это ФВК! Но "де факто" (судя по результатам и деятельности) получается что существующая "Федерация виндсерфинга (и по моему кайтсерфинга тоже, так круче звучит)" - всего лишь фирма однодневка созданная для проведения пафосных мероприятий. (я просто не в курсе, если вдруг ФВК "ISAF approved" тогда этот абзац спишем на мою тупость и некомпетентность в данном вопросе) но с другой стороны: почему тогда ФВК не выпускает календарь соревнований по виндсерфингу - это же ее прямая функция! (подозреваю, что потому, что это скучно и не "вау")

Обиднанах! и неправильнанах! :-)

вот я что хотел сказать...
skat вне форума Ответить с цитированием