Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.06.2014, 13:16
#1
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Доска 103л+7.5 -Есть ли смысл брать на Благу!!!

Прошу помощи по следующему вопросу?Через несколько дней отчаливаю с семьёй на Благу!!!Встал вопрос -что брать с собой из матчасти!Поскольку нет возможности взять две доски (одна 103л фристайл вейв,другая слаломка) и до этого несколько лет на моря брал только сотку и обычно два паруса 5.7+6.5 и мне хватало ,правда ездил в Крым !!!Но посмотрев отчеты и ветровую статистику ,что то засомневался не маловат ли мне будет комплект 103л+5.7+6.5,если вдует то понятно-это мой основной комплект!Так вот подумал может к доске 103л дополнительно взять парус 7.5 Severne Mojo -он безкамберный ,но я бы назвал его камберным ,тк 2-3камбера упитаются в мачту (это так и должно быть)-короче очень тяговитый (использую его как меньший на слаломке 134л),сколько лет хотел попробовать его здесь с доской 103л ,но так руки и не дошли ,а сейчас уже и не успею -уже скоро в дорогу!Посоветуйте,имеет ли смысл использовать парус такого размера с доской фристайл вейв 103 ,max плавник 33см (по паспорту эта доска на паруса до 7м) или это будет сплошное мученье?Основное что я хочу получить это просто зацепить больший ветровой диапазон по сравнению с моим основным комплектом 103+6.5 ,реально ли вообще комфортно кататься ,получу ли я какой то выигрыш ,не будут ли это сплошные спинауты!!!

Ах да забыл указать мой вес 87кг!
Ilich вне форума Ответить с цитированием