Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.09.2016, 19:47
#1
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Доска для Плещеева озера, на паруса 6.5 и 5.3 м2

Всем привет.

Посоветуйте пжста доску или тип доски для Плещеева озера, на паруса 6.5 и 5.3 м2.

Дано:
Вес 85 кг. Рост 184см. Уровень средний.
Накануне 13 сентября скакал на Tabou Rocket 125, как на отбойном молотке . Большая она для паруса 5.3. Дуло 12 м/с в среднем, часто 15-16 м/с. Нагнало волнишку - чоп плюс бугры, пожалуй, 1.5 высотой, диаметром метров 5, с интервалом метров 10 (все наверное). Каталка напоминала гигантский слалом вокруг этих бугров! На галсе трясло, но ехал. Как поворачивать - мне непонятно , очень корявенько выходило на галсе "в море". Откатался 2.5 часа, тем не менее, хочу еще! :)

Про тип доски: Недавно в отпуске катался на JP Magic Ride 104 (широкая короткая "фрирайд-доска с хорошей маневренностью", это на парусах 4.7-6.5. В принципе, понравилось, условия были с адским чопом, но без волны. Не знаю, что будет на волне. Понравилось эта доска больше, чем JP FSW. Но, может, еще будут предложения?

На заграничных форумах любят FSW для условий залива, а не wave. А у нас - не любят! В соседней ветке поругали Tabou 3s. Rocket 125 мне еще не нравится тем, что у нее многовато объема в носу, и она ужасно длинная, 250см! Рокеты поменьше покороче, но тоже длинные.

ps И как сделать фордак с волны, если такой бугор пролетишь за долю секунды? Замедлиться, открыть парус и повернуть? Длинных волн не было "в море", ну, или они были редки. (В прибое, да, волна была подлиннее.) А объехать чистенько вряд ли получится HELP!
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием