Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.11.2015, 18:35
#72
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Так тебя и пытаются к существу вопроса приблизить. А всё ты токуешь какие-то абстрактные вещи, существа этого не замечая.
Наоборот, это я хочу отделить мух от котлет, разбить все на факторы, найти фактор ограничивающий макс скорость и отсюда способ, как улучшить в этом месте. А вы мне говорите, что система сложная, и надо смотреть на все в совокупе. Да я понимаю, что система сложная, с многими степенями свободы и тп. Да, она включает не только гидродинамику, но и эргономику и даже психологию гонщика.
Но если найти самый ограничивающий фактор и улучшить его, оно может по цепи улучшить и все остальное.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
... По сути, доска это суперкавитирующий плавник сверхмалого удлинения. Дополнительный бонус - большая, чем у "обычной" скоростной доски длина глиссирующей поверхности, а значит - проще обеспечить устойчивость. Так что "эффективнее", доска или плавник? Я не знаю, потому что у меня нету опыта хождения на таких скоростях, на таких досках и плавниках, как у них. Из собственного опыта хождения на высоких (для меня) скоростях я знаю твёрдо одно: проблема при этом не в "низкой эффективности" матчасти в смысле гидродинамических качеств компонентов, а в том, чтобы не йопнуться: проблема не в недостаточной тяге или высоком сопротивлении, а исключительно в устойчивости продольного движения.
Т.е. ты утверждаешь, что ограничивающий фактор это курсовая устойчивость? И скорость системы ограничивается не трением о воду (и воздух) а чисто страхом гонщика потерять эту устойчивость, и поэтому не жмущего на большую красную кнопу "не сцать"?
А кав плавник, хоть и гидродинамически эффективнее, чем заребренная доска, повышенной курсовой устойчивосью не обладает.
Я тебя понял. Но че-то пока сомневаюсь, что все оно действительно так. Услышать бы мнение гонщика, что на самом деле его ограничивало в скорости.

А ты не заметил - на доске у Кайзергеса два плавничка. Один сзади а другой впереди. Передний наверняка для решения проблемы курсовой устойчивости.
И на скорости он действительно старался вести доску плоско, сколько мог. Но все равно подребривал. Видимо не хватало "цеплючести" плавничков. Может они поставлены вертикально, а так как кайт тянет не только вперед и вбок, но и вверх, то плавнички надо некренять наветер, чтобы "закогтиться" за воду. Иначе доску может вытащить из воды и отправить в полет. Вот он и ребрил немножко. Мож инстинктивно, по-привычке. А может чуял, что вытаскивает, и вцеплялся в воду. Не знаю. Только он может рассказать.
mm7 на форуме Ответить с цитированием