Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.09.2016, 11:29
#45
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Вот выдержка из коментариев по парусному спорту к Олимпийской хартии:
"В послевоенных Олимпийских играх с каждым годом участвовало все больше яхт-монотипов. Эта тенденция отвечала основной олимпийской идее: соревнование людей, а не «механизмов». Чтобы осуществить ее в широком масштабе, необходимо было парусное олимпийское оборудование сделать доступным для каждого, одинаковым и недорогим. Этим условиям отвечали только монотипы. Поэтому после войны удержался лишь единственный немонотипный класс, R5,5, который в последний раз стартовал в 1968 году. В 1972 году все олимпийские классы яхт были уже монотипами"
Типа мИссия. Поэтому, думаю, и не допустят несколько размеров. Все на одинаковом. Ну или как говорит Рома Любимцев "примерно одинаковом" Четкого деления по силе ветра тоже не осуществить. До стольки то метров такие размеры, после стольки то другие. Ветер всегда плавает.
По поводу триатлона и гидры сказать не могу. Скорее всего из соображений безопасности. Могу лишь догадываться, что возможно были прецеденты с переохлаждением и перегревом организмов спортсменов.
Пойду сегодня в бассейн на тренеровку - задам этот вопрос тренеру ради интереса.
Григорий вне форума Ответить с цитированием