Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.09.2016, 10:28
#44
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от elfkite Посмотреть сообщение
Из нашего кайтового огорода, выглядит так, что проблема олимпийского виндсерфинга это собственно RSX как класс.
На сегодняшний день, учитывая убежавшие вперед технологии - да, Согласен.
Но, этому есть объяснение - багаж оборудования, которое лежит по разным странам/клубам. Ветер дует не от NP, а от ISAF. Пример тому желание NP несколько лет назад ввести гик с широкой задней оковкой. Изменений минимум, на скорость и олимпизм не виляет,а ответ от ISAF - "нет"
P.S. Кто не знает, я работал с NP, знаю NP (кстати он уже на пенсии и не вовлечен в бизнес), немного знал внутреннюю кухню

Цитата:
Сообщение от elfkite Посмотреть сообщение
Непрозрачная, а скорей всего коррупционная, схема принятия класса в ОИ
Тут не буду комментировать, т.к. это додумки/предположения не имеющие никакой почвы.
Если не согласны - просто наложите стоимость комплекта на кол-во потребителей, от полученной цифры выкинуть все расходы: может ли это быть интересно производителю?
Цитата:
Сообщение от elfkite Посмотреть сообщение
низкое качество
Да, было и данный вопрос долго не могли решить. К сожалению не знаю, изменилось ли что за последние 4 года.

Цитата:
Сообщение от elfkite Посмотреть сообщение
Один производитель-монополист с крепкими связями в ИСАФ - это гарантия отсутствия спонсоров у гонщиков
тут в точку!
Цитата:
Сообщение от elfkite Посмотреть сообщение
...и какого-либо интереса у других производителей/дилеров развивать и продвигать класс
Скорее да, но только с имеджевой стороны. Со стороны бизнеса - нет.

Цитата:
Сообщение от elfkite Посмотреть сообщение
В ОИ нужен бокс-класс, типа Формулы ВС или рейсборда. С серийной матчастью.
100% согласен... но история с задней оковкой, подтверждает, что что-то не так в доме обломовых.
RSX - серийный! только не нужен никому из обычных потребителей

Цитата:
Сообщение от elfkite Посмотреть сообщение
И все будут счастливы. Кроме NP, конечно :)
Соглашусь при условии, что это либо кайт либо виндсерфинг-фоил, от которого прутся обычные катальщики.
Если это что-то около РСХ или рейсборда, то это просто расширение болотца.

____________
У меня вопрос, проясните мне пожалуйста: Почему на ОИ не может быть нескольких размеров кайтов/парусов?
Ответ - цена, мне понятен. Это единственная причина или что-то еще?

UPD: Поясню откуда вопрос. Олимпийский вид спорта - триатлон.
1ый этап плавание
при температуре воды выше 24 градусов - гидрокостюмы запрещены
при температуре воды ниже 18 градусов - гидрокостюмы обязательны.

Т.е. в температурной вилке 18-24 градуса атлет волен в выборе - плыть ему в гидре или нет.
тут есть следующие факторы:
- гидра повышает плавучесть - быстрее плыть
- в гидре плыть не так удобно, как без нее
- выйдя на берег во время транзита (переодевания), гидру надо снять, что добавляет дополнительные секунды ко времени
Miha вне форума Ответить с цитированием