Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.07.2014, 10:11
#89
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Но уже очень хочется пойти на большие волны, а там хоть как - но надо повернуть - быстро и надежно...
Что-то по моему опыту на Канарах - во-первых, если оно не рушится, то быстрый и надежный поворот не критичен, спокойно между волнами можно водный старт сделать, и даже если не успеть - тоже ничего страшного, поднимет и опустит. А во-вторых, из наблюдений за "профиками" уяснила, что когда за спиной рушится волна, они как раз чаще оверштагом поворачивают, чем фордаком. Не знаю, почему, может быть высоту терять не хотят, а может оверштаг быстрее. Я поэтому оверштаг даже больше стараюсь учить, чем фордак.

Цитата:
Сообщение от Тюменец Посмотреть сообщение
Знаю по форуму, что вы катаете на сильно маленьких досках, меньше 100 л и все, что больше - за виндсерфинг не считаете))
Я катаюсь на фристайловой сотке сейчас, но на самом деле, как мне кажется, под мой вес это не маленькая доска (я вешу 55-57 кг). Но вообще, у меня еще валяется в гараже 127-литровый Игл, и я думаю, что если в ближайшее время не наметится значительного прогресса, попробовать на нем, оценить разницу. Вот только многовато его под мои обычные паруса (5,2 и 6,0), так не хочется бороться на чопе с этой лишней шириной (( Я не то, чтобы не считаю за виндсерфинг все, что на досках больше сотки, просто я относительно легкая, и очень не люблю, когда здоровый агрегат начинает колбасить на чопе, и надо прилагать какие-то дополнительные усилия по удержанию его в плоском состоянии относительно воды. При этом кататься на больших досках я умею, и при необходимости могу и на 150 литрах с пятеркой сносно ехать )) только оно не кайфово. Ну а парусов больше 6 м2 у меня нет, просто потому, что я ленивая, наверное.

P.S. для Flurry - лучшее место для изучения фордака - это Эль-Тур, и без вариантов. И дует сильно, и безопасно, и флэт такой, какого больше нигде нет.
Agata вне форума Ответить с цитированием