Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.01.2018, 12:20
#15
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
"Ездил в Муйне на мопэде 3/7/14 дней и меня не оштрафовали, поэтому права тут нафиг не нужны" это называется ошибка выборки и вывод вводящий в заблуждение.

Факты (не стопроцентные, но подтверждаемые многими локалами) таковы - штраф за езду без прав 2 млн донгов ($100 = 2.26 млн). Ловят очень часто, на выезде из Муйни если стоят, то стопят всех белых. В самой деревне реже, но бывает. Когда останавливают - права спрашивают всегда. Исключение - на байке знак из рентовки с которой у гаишников вась-вась.

Почти всегда можно откупиться подешевле от 100 тыс донгов если ты Дипломат 80 lvl и до 500 тыс после пары минут вялого торга. Я один раз помог жене друга соскочить бесплатно, но это полчаса переговоров, видеосъемка, свидетели, юристы )

У меня есть местные права, за 2 месяца проверили 4-5 раз. Пару раз штрафовали за пасажира без шлема и езду втроем.

Насчет серф экшна мое личное мнение - каталка гавно, ветер гавно, вода грязная, дохрена медуз. После Дахаба купаться вообще не тянет с дохлыми свиньями, калом и прочим мусором. Дует зимой тоже враки - прошлой зимой в Дахабе дуло более регулярно, чем в Муйне. Но зато тут жизнь и куча прикольных людей как местных так и европейцев. Сама атмосфера в Азии близка русскому духу - для нашего менталитета вьетнамец гораздо ближе, чем араб, француз или американец )
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием