Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.08.2018, 09:59
#911
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Чтобы не бояться трапеции, надо начинать осваивать её в слабый и средний ветер до глиссирования и встав на доску сразу встегиваться. Порывчики и в слабый ветер присутствует, моторика постепенно нарабатывается. Я вот часто на станции новичков спрашиваю, что не катаются, хотя ветер 3-6мс ,говорят ветра мала, а когда дунет побольше их с выбитыми окнами после катапульт привозят. Вот сейчас я например, даже и не замечаю, когда встегиваюсь, встал на доску и в трапеции, скорее чаще выстегиваться приходиться при каких то критических ситуациях
Полностью присоединяюсь!
Хотя великие строгинские гуру когда-то удивлялись, что я типа "в петли не встала, а в трапецию встала, и без глиссирования никакой трапеции", все не так. Для девочки - ходить в трапеции даже в слабый ветер, самое то. И учиться встегиваться-выстегиваться на носочки почти вставая... Привыкнешь, все будет хорошо.

vikiwave, Ты молодец! Правильный подход, все получится. Все там были и в страхах и в падениях. Этот период проходит быстро- дальше кайф и бесконечная возможность прогресса. Главное, что понимаешь, что будет сложно, и надо время... (не как некоторые тут - профессионалы глиссирующих оверштагов )
Flurry вне форума Ответить с цитированием