Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.01.2013, 17:01
#3
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Спасибо,посмотрел, хорошо поработали. Жаль к единому мнению не пришли. Я то-же не думаю, что влажность, сильно влияет, тем более над поверхностью огромного водоема(моря) она вряд-ли сильно меняется. Зависимость от температуры и давления не требует доказательств. Но снимки с Иссык Куля поражают, я тоже в скоростях ветра сомневался, пока Итард вопрос о высоте озера не поставил, все встало на свои места. В Хургаде годовые перепады влажности не велики(за исключением дней Хамсина- падает до 20-15%), температура воздуха: январь 25, июль, август 35, воды, того меньше: январь 23-24, июль 28град.С., всего 4 градуса. Море смягчает и колебания температуры воздуха. Думаю, плотность воздуха здесь почти постоянна. Видимо, определящую роль в тяге и волнообразовании играют порывистость ветра и угол его потока к поверхности воды(а может угол саязан с порывистостью?). Порывистость анемометр показывает, что не исключает промахов с парусами. Все прочитанное убеждает меня в серьезной обоснованности моего пункта 4.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием