Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.07.2013, 11:47
#17
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
IMHO
Поскольку тема о ...изьме и о той грани, то позволю себе высказаться. Культурное потребление, типа бокал вина за обедом, для придания оттенков блюду - да, согласен! Но если человек даже пару раз позволил себе напиться в уматень, то это уже алкоголизм. Потому, что причины потребления алкоголя разные. Я не против алкоголя. Даже более - у меня дома всегда стоит пара хороших ликёров для жены, или пузырёк чего покрепче для друзей. И поверьте, сам наливаю, если вижу, что народ тормозит. Сам изредка под те же блюда пользую безалкогольные вина. На вкус то же самое, только нету алкоголя. Более того - если попробовать сначала безалкогольное вино, то в принципе и не отличить (особенно, если чел не ждёт подвоха). Но если дать глоток алкогольного, то правда сразу открывается. Да и пивас под воблу тоже безалкогольный неплохо идёт....
По себе могу сказать - как бросил пить, изменилась компания. То есть даже те, с кем периодически встречались, там на НГ или ДР, сейчас даже не приглашают. Типа не интересно. Вот и думаешь - почему раньше с тобой пьяным общаться было интересно, а сейчас вдруг неинтересно... А, писать можно много. Не пью около 3-х лет. Много чего передумалось. Вот, даже тема отдельная появилась. Думаю, что если бы продолжал пить, то как минимум на серф не подсел бы (ваще, всё было побоку...). А как максимум - здоровье тоже не железное и никто не знает, где и как бы я был сейчас. Это на полном серьёзе.
forward28 вне форума Ответить с цитированием