Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.10.2012, 01:18
#166
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
На деревянном айсонике 8-го года у меня пошли трещины на днище, вовремя не заметил, в итоге похоже попала вода, днище отслоилось от пенопластовой таблетки и треснуло вдоль, фотки где-то здесь выкладывал.
Счас у меня есть айсоник 9-го года с кучей трещин на днище(заметил вовремя, перекрасил днище, пока вроде нормально), на палубе лак сошел в нескольких местах, по итогу шпон там потемнел и появились трещины(Покрыл нескользячкой с запасом)
Как бы, опыт использования этих досок скорее негативный по качеству оболочки, посмотрим, сколько проживет последняя доска. За новые деревянные доски говорить не буду, не пробовал, однако по паспорту они стали тяжелее старых, возможно надежнее, но разница в весе с карбоновыми делает последние предпочтительнее, по крайней мере они не имеют проблем с тресканьем шпона.

З.Ы. Видел JP слалом 9 или 10 года с потрескавшимся днищем, под краской тоже шпон, видимо это общая проблема деревянных досок.
З.Ы.Ы. Захудалого итальянского гонщика Макар с Жаворонковым обгоняли, см протоколы Серфомая за 10 или 11 год, не помню точно.
Посмотрела 2010 - итальянец первый, правда может по ходу дистанции к доске моторчик приделали (так отметили свидетели)
в 2011 - итальянец замечен на соревнованиях не был.
Про деревянные доски - больший вес по сравнению с 2011, да это актуально для 2012 года такой же как и других производителей, но в 2013 году она должна звенеть, технология меняется. В 2013 году в деревянной технологии Старборда используют полный PVC Core сэндвич на палубе. Он сделает доску легче, жестче, по сравнению с другими деревянными технологиями, где нет PVC Core сэндвича (Офигенная, охраненная и опупенная - из словаря российского гонщика). За те же деньги, что и у конкурентов, Вы получите больше, не нравится дерево, по эффективности не уступает только карбон, напоминаю, он тоже есть у Старборда. Технора нынче дорога, это не айс в т. ч. по весу, по сравнению с деревом.
Элин вне форума Ответить с цитированием