Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.03.2016, 21:31
#186
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Вставлю пять копеек новичковые. За четыре сезона я попробовал покататься на очень многих досках. И вот что я могу сказать.
1. Когда начал, я вообще ничего не знал про винсерфинг и с ОГРОМНЫМ удовольствием катал полгода на длинной, старой доске с треугольным парусом.
2.Потом залез в интернет и офигел от увиденного. Я думал что эти ролики смонтированы - ТАК люди не могут кататься. Но этот вывод был сделан на основании моего тогдашнего опыта.

3. Я познакомился с серфовой тусовкой, продолжая кататься на своей "яхточке". Но при этом интересовался - кто на чем катает и почему.
4. Одновременно спросил совета в интернете по "какую доску купить" в том числе и на этом ресурсе - от разных ответов и советов закружилась голова.
5. Купил фристайл-вейв (120 л.) - не по советам, а потому что "по случаю" достался комплект недорого. И слава Богу, что те две доски которые смотрел "по советам" (140 л и 143 л - фрирайды) оказались не в кондиции. Одну даже пришлось отправить назад после покупки, за свой счет.
6. Как выяснилось потом, в процессе привыкания к доске, и, по моим ощущениям, в моем регионе этот тип досок (ФСВ) самый подходящий.
А теперь, читая объяснения некоторых пользователей, в том числе и koenig, вижу подтверждение моих выводов.
7. Но мои выводы были сделаны интуитивно, так сказать. А теперь я начинаю понимать почему уже теоретически. что меня радует, потому что, хоть меня и устраивает оборудование мое: докуплена еще одна доска на сильныый ветер (93 л. тоже ФСВ), старая на слабый, и четыре паруса, но при наличии свободных средств я бы поменял кое что.

Таким образом, мой совет новичкам: познакомиться с тусней на споте локальном, приобрести то, на чем катает большинство среднего уровня катальщиков и катать при любой возможности. Читать больше технической литературы, что бы понимать почему тебе "комфортно" на этом оборудовании, играть с настройками - это даст большее понимание "комфотрности" в разных ветровых условиях и мечтать о новом оборудовании - в смысле перебирать варианты.
Извиняюсь что влез в серьезные терки, но Вы то уже давно прошли мой уровень и многое из этого забыли.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием