Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.03.2016, 14:38
#182
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение

asmaster:
Очень зачётно!


Элин (или Вован???), если уж Вы беретесь писать обзоры буржуйской прессы,
постарайтесь pls писать по-русски, и обходиться без рекламной трескотни.

ЗЫ: Безотносительно в моему высказыванию выше, вот этот пассаж меня особо глубоко впечатлил



.
.
Если вам не нравится мое изложение, там ссылка , можно читать оригинальные тексты. Если после моего поста, у вас возникло желание перейти по ссылке, значит, что хотела, то достигла.
А чего я рекламировала?
О пассаже
"With slightly friendlier, inboard strap settings and subtle variations in rocker line, freerace outlines generally offer comfort and don’t require you to overload the hull with a hideously large rig for the conditions"- что-то неверно поняла? http://www.windsurf.co.uk/110l-freerace-board-test/
Уточнение о фрирайдовых досках: "Тонкие" были представлены миру в 2010 году, хотя в 2009 году про них уже писали.
Зы Глядя на вейв-фристайл доски 2016 года заметили, что доски все больше вейв и все меньше фристайл?


Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Возможно, но я вот пытаюсь понять вашу логику, и ни хрена не могу.
Почему профик на мировом уровне может выступать "на любом бревне", как вы говорите,
Понятие "любое бревно" требует уточнения. Мое мнение, это чисто спортивные доски (слаломные и т.д). Многие уверены, что наоборот. Если у него будет доска более высокого класса - тут у него все и начнет получаться.
Основу технических видов спорта составляет взаимодействие человека с различной сложности техническими устройствами. Разве, чем сложнее техническое устройство, тем чайнику проще взаимодействовать?


Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Потому как из чистой логики получается, что именно профик, как человек, пытающийся из доски выжать максимум, должен понимать, какая линия кормы или размер выреза даст ему возможность приблизиться к предесталу, а у чайника такой задачи не стоит, ему б удовольствие на воде получить, и какая там форма кормы - дело десятое, если плавник на доске стоит на 10 см. больше нужного под текущий парус, к примеру.
А почему чайник, как профик не должен из доски выжать максимум?



Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
потому что сделан под эти условия, при этом в Дахабе он нахрен никому будет не нужен, потому как условия совсем другие.
Вывод верный:
Не забыть про условия!


Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
И рейтинги - зло.
С рейтингом намного интереснее, так как игроки видят результаты собственных стараний.
(Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием