Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.10.2023, 19:27
#44
swimmer45
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
swimmer45, давай видео. меня на форуме без всяких инструкторов за два месяца научили на глиссе в петлях кататься. через три уже на первые фордаки заходил)))
К сожалению, я не снимаю себя сам, и со стороны некому снять. Думаю, со временем сам пойму, куда что ставить. Только времени больше займёт.

Цитата:
Сообщение от Андрей-3-1 Посмотреть сообщение
Мучает вопрос - если рядом есть катающие люди, почему не попросить прокатиться на их оборудовании, а если не дадут, попросите оценить ваш комплект.
Я бы своё оборудование малознакомым не дал. )))

Я на примерно такой катаюсь (вроде, даже модель та же), а стою примерно так же, как она (почти такая же доска) - передняя нога в районе шарнира (мачты т.е.), задняя подальше. Когда набираю скорость, ну немного переднюю за шарнир могу убрать, но носок всё равно где-то на уровне шарнира. Заднюю ещё дальше убираю (т.е. стою шире, чем без скорости).

Вот другой сап, поменьше. И видно, что на скорости он стоит вообще на задней части доски - до шарнира передней ноги полстопы минимум. Может, такая стойка только на хорошем ветру и болшой скорости подходит? Я если на своих озёрных ветрах встану в такую стойку, как на видео, меня будет направо разворачивать, в сторону ветра - т.е. на оверштаг буду уходить. Я пробовал отступать назад и гик брать за середину, а не близко к мачте одной рукой - именно что начинается поворот. По-моему, это от того, что ветер недостаточно сильный и я не могу висеть на парусе, а вместо этого отклоняю его.
swimmer45 вне форума Ответить с цитированием