Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.05.2011, 00:20
#27
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Цитата:
возможно STARBOARD декларирует возможность использовать парус 10,5 а в реалиях - это просто маркетинговый ход?
маркетинговый ход. Старборд одна из тех лавок которые завышают максимальный размер паруса.
133 Айсоник это если мне память не изменяет 85ая ширина. Ну и кто в здравом уме (а не по нужде) водрузит 10.5 на 85ую доску? Максимум 10ка. И то я бы поставил 56 плавник. А 10.7 это 11ый парус. 11парус и 85ая доска?? Да самоубейсо лучше

Сравни:
82ая доска у ДжПИ -9.5 максимум, Манта 85ая -10.0, 85ый SX у F2 - максимум 10ка. И так у всех. 85ая доска - максимум 10ый парус. И максимум, значит "максимум". Это не значит "если есть 10.7, по-химичить с плавником и водрузить 10.7"

что касается рекомендаций производителя по плавникам, то конечно к ним стоит прислушаться, но не когда речь заходит о явной выдумке этого самого производителя относительно совместимости комплекта.

PS на 133 Гиперсонике и парусе 10.0 я ехать не смог. Ни скорости ни высоты - ничего. Но там ширина была 82 что-ли. И Дрейк сломал пополам на первых 100 метрах. Чуть уперсо - и жбенц, первый раз в жизни привязывал трапецию к корме что-бы на берег выброситься...

NB
Только щас заметил:
в рекомендациях по плавникам в посте Элен выше - к этому 133 Айсонику стоит максимальный размер 9.8. т.е. то что ему вобщем и прописано.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием