Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.08.2014, 23:36
#75
Шмель
Windsurfer

 
Club: Ветратория (Вышний Волочёк, Кос)
Location: Зеленоград
Weight: 94 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Угу. Как-то убрался, сам не помню как, но улетел пристегнутый, вперед ногами и под парус. Естественно траппетля причудливо перекрутилась, а голова у меня где-то в полуметре от нижней шкаторины - рукой нащупал, а крюк распутать никак. При этом и до падения дышал часто, ибо только начал глиссировать и сил тратил много.
Короче, если бы не пролимитовская трапа с отстенивающимся крюком, не знаю как бы выбрался. Дернул чеку, длины планки как раз хватило, чтобы рот за кромку паруса выставить и отдышаться.
Потом уже, поднырнул обратно, чтобы траппетля ослабла, и распутался. Но страшновастенько было. Вообще надо как-то время от времени устраивать себе "учения", чтобы всё без паники и на автомате было.
Pro Limit +1!

Я только осваивал трапецию, примерно тот же случай, трапа вообще была кайтовая сидячая (лишний загиб крюка ещё под 90 град. внутрь), улетел под парус, трапконец извернулся восьмёркой. Ощущение что тупо иду на дно и топлю собой парус. В глазах уже темно, и вспомнил, как продавец рассказывал про систему- "отстрелку" у Pro Limit, вот она родимая и спасла. Подруга каталась с трапой Dakine Hawaii, которую на берегу-то снимать долго, и стало страшно...
Шмель вне форума Ответить с цитированием