Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.11.2013, 03:42
#171
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Я завтра после обеда поеду. Обещают 39! узлов.
Просто интересно на какой доске собираешься завтра катать?
Формулу будешь брать на всякий случай?:)


теперь пару слов по вашему спору...
как я себе представляю виндсерфинг...

у меня есть доска с парусом и плавником... когда дует, ветер толкает парус вместе с доской а киль позволяет управлять всем этим и не в коем случае не наоборот... у плавника нет тяги... у паруса есть, у плавника нет... но если конечно представить, что НЕ ветер движется относительно воды а вода относительно ветра, то да... может тогда и плавник тянет всь комплект...
но я как то привык думать что когда я иду то двигаюсь именно я относительно земли, а не земля относительно меня,
если плывет лодка то плывет лодка оносительно воды а не вода относительно лодки ну и так далее...
если убрать парус то лодка остановится... потому как у нее пропадет тяга... а вот если убрать плавник, то лодка с парусом будет лететь как миленькая, пусть вниз по ветру,но будет, так как у нее есть тяга паруса...
могу это продемонстрировать - встать на нос и плыть (киль будет впереди над водой)
плавник помогает рулить всем этим... но он не тянет..

я это к тому, что зачем пытаться поставить все с ног на голову? какой в этом практичкский толк? как понимание что есть разные среды, взаимодействующие дру с другом, поможет выйти раньше на глис?:)

ладно, чего это я завелся... наверное потому что приехал на озеро прождал ветра 2 часа и уехал домой :)
везде вокруг в радиусе 50км дуло 30-40кмч, на черибич был чуть ли не штиль....
вся надежда назавтра... :) но завтра местный прогноз грозит ветер местами до 100 кмч...
то штиль блин, то ураган... че за дурацкий такой вид спорта :)
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием