Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.10.2011, 13:38
#19
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
to Юрий Юрьевич
я уже написал выше - на Чемпионате Европы серьезные гонщики, действительно серьезные, никакими протестами не парились. Хотя поводов для "отстаивать свои нарушенные права в гонках, или наказывать откровенного нарушителя правил" у них, по парусным меркам, было предостаточно. Достаточно посмотреть видео стартов.
У того же Берзулиса полдоски отломал кто-то с правого борта. Т.е. месье был на левом галсе. И никто не тратил свое время на "наказание".

Соблюдение правил - правило хорошего тона. Подача протестов по поводу и без и игра на этом - считаю сутяжничеством и лично я сторонюсь этого.
Это твое личное дело.
Я вовсе не говорил о подаче протестов без повода, а лишь говорил о протестах в случаях серьезных нарушений, которые реально влияют на результат в гонках, а не о мелких нарушениях, на которые многие гонщики не обращают внимания.
Если Берзулису кто-то отломал пол доски с правого борта, то виноват в этом скорее всего он сам, стартуя левым галсом. Если же он был на правом галсе и его кто-то срубил левым (только непонятно, как он получил повреждение на правом борту, находясь сам на правом галсе, от соперника, идущего на левом галсе) и еще повредил доску, то его соперника надо обязательно серьезно наказать за такое нарушение, иначе подобные нарушения не только могут серьезно повлиять на справедливость результатов спортсменов в гонках, но опасны для здоровья самих спортсменов. Практических примеров для этого вполне достаточно.
Тогда это будет действительно правилом хорошего тона и торжеством справедливости в таких соревнованиях.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием