Тема: Tabou Rocket Wide
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.04.2019, 20:22
#11
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Цитата:
Сообщение от protabou Посмотреть сообщение
Спасибо за дополнительную информацию. Меняю JP, так как хочу уйти от фрирэйса в более мягкий фрирайд - подустал немного от жесткости этой доски (слаломисты, не смейтесь).
Чисто для раннего глиссирования у меня есть SB Ultrasonic. Новую доску в основном буду катать на озере с небольшой волной и с ориентиром на паруса от 6 до 8 м.
Speedster, к сожалению, почти сразу отмел, так как есть 4 плавника под Power Box и доску рассматриваю именно с этой системой. Фойлом пока не увлекся.

Если есть ультрасоник, то зачем нужен широкий рокет? На слабый ветер с лопухом еще было бы понятно, но на небольшой волне он точно не будет комфортнее сусерспорта, широкий блинчик будет скакать и это будет еще жестче.


Цитата:
Сообщение от protabou Посмотреть сообщение
Паруса 6-8 м (8.2 на JP уже не очень было ставить, Tabou с ним легче должна идти).
Все-таки она должна ехать чуть по-другому: чуть меньше литраж, чуть шире, чуть короче. Ну а главное все-таки форма: я катался на Tabou 3S Classic 117 и мне в итоге понравилось больше, чем на JP.
литраж ваще не влияет, а ширина - по чопу только усложняет. Табу 3S - вообще другая тема, ничем не похожа на рокет вайд, наоборот, это ветвь в противоположную сторону от суперспорта - не шире, а Уже. может потому и понравилось больше?
KOL вне форума Ответить с цитированием