Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.08.2009, 22:03
#12
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
К сожалению, фоток нет. Кто на чем гонялся я точно не помню, а цифровых фотоаппаратов у нас тогда не было. Помню, что некоторые (например, Никита Маршунок) уже тогда гонялись на Томмен 272 (или 274) с парусом Neil Pryde 6,4 (или около того). Питерцы и Москвичи в основном гонялись на кастомных досках питерского и московского производства. Все это так, в общих чертах, так как тогда протоколов использования матчасти не велось, и был полностью свободный класс.
В основном, конечно же, были самоделки (доски, паруса, гики, плавники).
Про своих спортсменов могу рассказать более определенно.
Нестеренко Вячеслав - прототип доски Клиппер 272 (90 литров), по-моему, лазаревской постройки, весом 11 кг.!!! Гик, плавник и паруса 6,8 и 5,5 сделанные своими руками;
Два Владимира, Моисеев и Дубов, гонялись на досках, построенных своими руками и по своим размерам из пенопласта ПС4-60, и оклеенные стеклотканью. Гик, плавник и паруса 6,8 и 5,5 тоже сделаны своими руками;
Я гонялся на том, что осталось незанятым - прототипе доски Клиппер 272 питерской постройки, с парусом 5,5 собственного пошива, и гиком, сделанным своими руками.

Ветра были слабые, но позволяющие пройти дистанцию на доске 90 литров с парусом 5,5, и провести полную серию отборочных заездов в один день.

P.S. Пришли мы в Казантип из Таганрога на яхте Картер-30, разместив доски прямо на палубе. Просто другой возможности у нас тогда не было. На этой же яхте мы жили и готовили себе еду, а затем на ней же вернулись в Таганрог. На этой яхте не было никакого двигателя, кроме парусов, поэтому все мы получили еще и хорошую морскую практику, пересекая Азовское море туда и обратно.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием