Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.08.2015, 01:18
#71
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Кстати, да. Стою я по горло в воде с формулой и верхушкой в 5 метрах от берега, сложенного из камней полметра - метр, среди которых береговой кустарник и крупные ветвистые деревья в обхват стоят сплошной стеной, с прогалинами местами полтора- два метра, на дне - тоже такие же камни, скользские как угорь, ветер прижимной 8-10м/с, волна бьёт в берег, высотой полметра. Что делать, как выйти на берег, не угрохав матчасть, в одиночку?
Думаю, тут должен в первую очередь стоять вопрос - как не угрохать себя. А матчасть починим.
Как выходить, думаю так:
1. Отцепи верхушку и оставь плавать.
2. Переверни доску и держа ее перед собой выходи. Плавник держи подальше от себя.
3. Как станет по пояс или меньше, вытаскивай доску из воды на голову и аккуратно выходи, чтоб не поскользнуться.
4. Выйдя клади доску вверх плавником так, чтоб не сдуло и не замывало волной.
5. Быстрее иди к верхушке, ибо прибьет слишком близко, либо утонет.
6. Держа верхушку перед собой, подойди где воды по живот и поднимай, так что-б она "летела" в ветре как крыло, при ветре 10 мс она будет лежать горизонтально. Так и выходи.
7. Не доходя до деревьев, поворачивай верхушку шарниром на ветер. Если все равно не входит между деревьями, то поворачивай по оси мачты вертикально, мачтой вниз, придерживая одной рукой за мачту, другой за гик. Так и вставляй ее меж деревьев.

А вообще, ну его нафиг, такое место. Ищи место получше.
mm7 вне форума Ответить с цитированием