Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.07.2016, 21:02
#14
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Ещё один выход в кисляк. Короткие выходы не в счёт, с ними всё ясно, но вот дунуло длинно и я прошёл от берега до берега.
Перед этим ещё раз переставил шарнир вперёд, на 1см дальше, чем стояло при Дебоше R17. Оказалось, что выход без пампинга ощутимо улучшился, но это и так понятно.
Если заребрить, доска едет и при 20км/ч без тенденции сесть в воду при малейшем ослаблении. Но!
То ли мне показалось, то ли за всё нужно платить... За лифт кормы при ребрении плата - более низкая скорость, там, где на жёстком Дебоше (и практически без ребрения) по ощущениям должно было бы быть за 40км/ч, с трудом переваливал за 35, в условиях, при которых никогда не спускался ниже 25км/ч - шёл 20. Видимо, на лифт тратится значительная часть энергии и повышением скорости она не возвращается. Возможно, действительно нужно радикально двинуть шарнир назад, чтобы доска шла на пятке, вот ранним выходом в таком случае придётся пожертвовать...
Это я что-то не так делаю или так и должно быть? Или мне просто показалось, что ветер достаточен для 40км/ч?
Да, плюсы есть: гораздо мягче ход по чопу, валит по ветру гораздо круче, подозреваю, что на фордак заходить проще (не пробовал повернуть, не было достаточного ветра, но поворот сходу на курс чисто по ветру как будто бы менее нервный).
Итого, у Дебоша R17 его длина 70см ощущается как 48см на фрирайде и легко идёт под 50км/ч, а на Зетке S-- хорошо чувствуется, что там сидит не 48см, а все 70...
В следующий раз при случае попробую не ребрить так сильно или вообще обойтись без ребрения, чтобы оценить скоростные характеристики.
Кстати, при сильном смещении шарнира назад приходится сильно ребрить доску для удержания курса, чтобы можно было закрыть щель нижней шкаториной, даже в бейдевинд. Что тоже не есть хорошо.
latad вне форума Ответить с цитированием