Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.07.2016, 21:48
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Проба плавника Z S-- и сравнение с Дрейком R13 и Дебошем R17

Плавник приехал, но он S--. Да, он мягче и дебоша R17, и дрейка R13, упор хороший и в водоизмещении, и на глиссе. С ним ребрение - одно удовольствие, не надо ни прижимать наветренный борт к воде, ни приподнимать его ногами, крен можно получить какой хочется и при этом не заглубляется подветренный борт в корме, лифт работает.
Более крутой ход по ощущениям, однако, gps показал, что в водоизмещении не прибавилось ни копейки.
И - да, сегодня я наловил с ним спинаутов больше, чем на Дрейке и Дебоше вместе взятых за два года! Такая вот неожиданность... Правда, все они происходили в момент резкого сброса скорости без убирания упора с задней ноги, например, при сходе с глиссирования. Но и в водоизмещении тот же эффект имеет место быть. Думаю, эта зетка не любит больших углов атаки именно потому, что гораздо лучше гнётся.
Зато при полном штиле виляние кормой позволяет иметь некоторый ход.
Пампинг при ветре, не дающем ни единого шанса, позволяет набрать пограничную скорость, чего другие плавники не дают в принципе, но, во-первых, это могло показаться на радостях, во-вторых, выйти за границу именно с пампингом мне удалось один раз из десятка попыток. С другой стороны, у нас тут не море, где порывом считается увеличение ветра с 5,5м/с до 5,7м/с в течение минут, у нас может с 4-х дунуть 8 за секунду, которые закончатся тремя м/с через 3 секунды...
Гораздо мягче и устойчивей держит курс при увале по чопу, я по привычке ждал нервотрёпки, но оказалось, что даже заднюю ногу из петли вынимать не пришлось, идёт как по рельсам.
Продолжение следует, это только первый день...
PS
Мечты сбылись не полностью.
(Мечты из соседней темы:
Если выход будет с раскачкой раньше на один узел - я буду считать это большой удачей.
Если можно будет, прыгая на плавнике, пройти провал на 2 узла меньше - то это будет очень большая удача.
Даже если он просто за счёт изгиба заметно приподнимет корму без всякого пампинга, уменьшив крутизну горба сопротивления - уже большой плюс. И это он точно должен делать, по моим понятиям. Всё остальное: разница в заходе на фордак, крутизна хода, поведение при чопе - будем посмотреть.
)

Выход на границу даже сверх ожиданий, на пару узлов точно, но... Продолжения нет, потому что разгоняться дальше не на чем, такой ветер не подхватывает разгон. Но можно продолжать махать... Пока руки не оборвёшь...
Прыгать на плавнике пока не пробовал, не было условий. Разгоняться с места в петлях опасаюсь
Приподнимание кормы есть, но не при разгоне, а уже при хорошем ходе.
На чопе доска скачет мягче, пока не понял, почему.
Так как порывы были "на грани", то скоростные характеристики не распробовал, 30км/ч - и всё.
latad вне форума Ответить с цитированием