Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.10.2008, 20:59
#1
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
По каким правилам расходиться на ДМ?

по ряду причин не очень мне хочется высказываться о ДМ вообще. Ни хорошо ни плохо. Но ручки то чешутся

Ну раз уж про отмененную гонку разговор...
Да, финишировало 70 человек а потом гонка была, отменена. Кому расскажи - только брови удивленно поднимут. Махнуть перед носом у ПЕРВОГО новембером - это понятно. НИКТО не финишировал в этом случае. Но принять 70 человек (половину флота), а потом сказать им что это они зря. Что ДМ такого как то что они только что вытворили не предусматривает - это что-то особенное.
Да, потом в гонке 2 - в первой двадцадке человек 10 лавировались на 1ый знак. Не резались - а именно лавировались. ДМ это оказалось предусматривает. Я оба раза на доске 140 литров аккуратно вЫрезался везде и нигде не лавировался. Ну и хрен с ним.
Я чего-то парился сперва - потом Артурик Святенко сказал золотые слова и я успокоился. Своими словами передаю - "Есть серьезные гонки, где такие косяки неприемлемы. Но мы на Марафоне. Здесь все не всерьез. Как вышло так и вышло. Нужно быть готовым ко всему." Я подготовился и забил.
"Барин сказал "отмена!" - значит отмена. Скажет 5 гонок в день - значит 5 гонок. Такие соревнования. Хрен ли париться.

Один мои соученик по второму образованию сказал "Мы люди системные. Надо выигрывать играя и по чужим правилам". От себя добавлю - "Выигрывать надо играя и без правил."

Что касается критики или споров с Алексеем - то я лично считаю это бессмысленным. О чем можно спорить, если человеку показывают на рисунок и говорят - вот эти, при расхождении уедут в одну и ту же сторону и сойдутся лоб в лоб. Ну геометрия такая - ничего не сделаешь на этой бл%дской планете. Не, говорит, все равно правый галс - херня. Потом в 4ой ли 5ой гонке галс прогибается на подветер, люди едут лоб в лоб и даже по правилам из Гоночной инструкции они должны сойтись передками во всех вариантах. Ну чего говорим - правый галс? Не, говорит - нормально и так.

Странное дело, на слаломе в Анапе, при аккуратности и соблюдении правил столкновения случились в первой же гонке. На ДМ моментов (со мной, про других не знаю) когда я зажмуривался и проскакивал, было с десяток. И ничего. Жив. Сам не верю.
Похоже Аллах все же хранит эти смешные гонки. Когда перестанет, наверно и я перестану на них ездить. А пока какие есть на такие и езжу.

На том и порешим.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием