Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.07.2018, 21:40
#43
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Latad, могу 12шку и мачту подарить. Надо?
У меня осталась штормовая девятка, подумываю, не перейти ли на фойл, тогда больше 9-ки и не потребуется.

Сегодня наконец отошёл от шока и пошёл кататься на том, что есть: штормовая девятка Саловорка и ФЕ моего младшего сына. Был кисляк вперемешку со штилем, вспомнил былые времена, когда рыскал по всему озеру в поисках того места, где дунет, чтобы хотя бы пару сотен метров проехать ...
Нет, прошли те времена, когда я регулярно наблюдал за погодой и мог точно угадать, что завтра с 6 до 8 вечера среди штиля и вне прогноза дунет на соседнем озере и надо готовиться и бежать туда... Но что-то ещё осталось в голове и я нашёл тот единственный порыв, достаточный для девятки в единственном месте и прибыл туда вовремя...
Остальное время хорошо прожаривался на солнце, медленно приближаясь к тому месту... Правильно сделал, что надел спасжилет, иначе от спины сейчас шёл бы дым...
Что было бы с ушедшей от меня 11-кой? По обстановке думаю выходов было бы не один, а 5-10 и не 200 метров, а от берега до берега.
После 11-ти 9-ка кажется пушинкой...
Вот и возникла мысль о сочетании Формулы с плавником и с фойлом при единственном парусе. То есть, вместо другой верхушки - на слабые ветра фойл...
latad вне форума Ответить с цитированием