Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.06.2009, 17:17
#50
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
"Опять-двадцатьпять"...
Совершенно ни на чем не основанное утверждение...
Почему же не на чем? Достаточно посмотреть протоколы чемпионатов мира в RS:X и Formula. У чемпионов Формулы есть достаточно шансов доказать свою силу в олимпийском классе. Пусть попробуют добиться аналогичного успеха в олимпийском классе RS:X, только я думаю они этого делать не станут, так как не захотят портить свой имидж. Стив Ален, неоднократный чемпион мира в Формуле, уже неоднократно, пробовал добиться успеха и в соревнованиях в классе RS:X, но пока очень неудачно. Например, на прошлогоднем чемпионате мира в классе RS:X только один приход в десятке (10-й) и в итоге общее 38 место. А например, Ольга Масливец, имея только 18 результат на Чемпионате мира 2008 в RS:X, практически без подготовки на Формуле, сразу заняла 3 место на Чемпионате мира 2008 в этом классе. А Marta Hlavaty, имеющая только 25-й результат на ЧМ 2008 в RS:X, но, видимо, имеющая большую практику в классе Формула, выиграла чемпионат мира 2008 в Формуле. Вполне возможно, что, закончив свою спортивную карьеру в RS:X, некоторые спортсмены, имеющие такую возможность, продолжат гоняться в Формуле, где еще достаточно долго смогут конкурировать на самом высоком уровне (как некогда неоднократный Чемпион бывшего СССР Ансис Дале, или победитель Первенства СССР 1987 Мартин Эрвин).
Цитата:
Однако, бюджетная поддержка вполне достаточный аргумент, чтобы этим занимались 10-20 человек в каждой стране.
Зато это действительно лучшие в стране гонщики. Кстати у нас в стране «формулистов» почему-то значительно меньше.

Цитата:
А вот это "сказки про белого бычка", поскольку выбор олимп. доски нынче чистое политиканство, и собственно к "парусным доскам" имеет весьма опосредованное отношение. Так называемые "требования олимп. доски" интерпретировались в процессе выбора нынешнего олимп. класса настолько "гибко", что была в итоге выбрана доска, которая не заявлялась изначально к участию, и которая не участвовала в двух тестовых этапах вообще.... Хотя и дело прошлое, но не надо врать, и выдавать желаемое за действительность...
Это не сказки, а реальная действительность. Уже очень много написано по этому поводу, поэтому не стоит снова все ставить с ног на голову. Я полагаю, что вполне достаточно того, что сказал по этому поводу Макс Оберемко, как непосредственный участник этого процесса. К тому же надо читать документы ИСАФ по этому выбору, согласно которых вполне достаточно было представить доску на финальном тесте этого отбора. Если ты считаешь, что я вру, то предоставь, пожалуйста, какие-либо реальные аргументы, а не свои эмоции и домыслы, иначе это просто пустая болтовня человека, который вешает ярлыки собеседникам на открытом форуме, не утруждая себя какими-либо аргументами и доказательствами.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием