Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.08.2014, 17:13
#189
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
kotani, Вы что-то увлеклись обороной от вопросов, вызванных Вашим утверждением. Но все-таки вопрос - в чем зло переднего положения петель? - так и не раскрыт.
Я учился на шарке 145. там есть переднее положение. Научился входить в петли быстро, я считаю, именно благодяря этому. На следующий сезон переставил петли в заднее положение, абсолютно без проблем в них вошел. Но вскоре понял, что для тех пограничных ветров, при которых у нас (да и на должанке на майские) приходится кататься, переднее положение удобнее: легче сохранять глиссирование на провалах, даже при сходе с глисса иногда можно не выходить из петель, а дождаться порыва и растолкаться на глисс. И я через 3 каталки переставил петли обратно вперед. И уже 3 сезона так катаюсь при пограничном ветре с 8.5. А для нормального ветра взял доску поменьше - 115л, но и на ней петли поставил в среднее положение - так комфортнее учить фордак и прыжки.
Когда дали попробовать формулу - без проблем встал в петли.
Если говорить о слаломе - там да, свои цели катания, поэтому и для петель только задние положения. И на слаломке я, уверен, сразу встану в петли и нормально поеду при достаточном ветре.
Так в чем же для меня вред моего постоянного катания на фрирайде с петлями впереди?
KOL вне форума Ответить с цитированием