Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.08.2017, 00:51
#58
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от ivanrus Посмотреть сообщение
Ну так это же фактически мой способ, только еще более усовершенствованный
Наоборот, ваш - упрощённый.
А если серьёзно, то так я делаю только если одеваю жилет... То есть, на первом месте стабильность положения жилета, а всё остальное - побочный эффект.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Цитата:
Хоспади, робяты.... Да что же это такое то???...
А просто затянуть крюк как положено, или там жилет подобрать нужного размера - не судьба что ли?
Да всё в порядке, и с крюком, и с жилетом...
Просто иногда полезно походить нетрадиционным способом, например, в трапе при зеркале и с закрытыми глазами... Если Вы никогда так не делали - попробуйте так продержаться минуту, будете удивлены, где окажетесь...

Цитата:
Да он нафиг не нужен, этот способ. Потому что проблемы зацепиться и сойти не существует,
от слова совсем, если всё делать как надо.
Конечно! Но, если всё сделать не так...© Очень полезно попробовать зацепиться за крюк, когда между крюком и шкотиками полметра, а ветра нет и при этом не загреметь... Очень дисциплинирует...
Цитата:
Да, рябь на воде порой бывает обманчива, но видно то не на 200 м, а гораздо дальше.
Тучки опять же наблюдаются.... Ведь всё это вполне просчитывается. В гонке конечно
случаются ошибки, но то гонка, а что мешает смотреть при просто катании?
Я описал как раз пару случаев, когда смотреть бесполезно, потому что предвестников просто не было. Предположительно, в первом случае был ламинарный сход холодного фронта воздуха, который почему-то перехлестнул через водораздел в двух километрах от воды и покатился по пологому склону с ускорением, вызванном нагревом над лесом, на фоне полного штиля. Так как я не слышал шума леса и это было полной неожиданностью, то скорее всего эта волна воздуха прошла над лесом, его не затронув, а затем упала к воде.
latad вне форума Ответить с цитированием