Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.11.2014, 19:31
#29
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от vvs Посмотреть сообщение
... ну, не знаю, как по мне, даже эксперемента ради с шейпом и идеей вообще, я бы придерживался стандартных проверенных технологий, тот же шариковый пенопласт со стеклотканью. тут как я понимаю новаторство именно в шейпе. А получается, что эксперементы с технологией губят на корню всю первоначальную задумку. теперь приходится отвлекаться на то, чтоб как бы что не отломалось, не протекло, не продавилось... И экономии не получается, и время тратится на решение других проблем.
Да ниче особо не тратится. Ну набрался за час литр воды, я его слил. Часа барахтания мне хватило выявить недостатки.
Просто написал, что ожидал, что склейка пеной будет герметичной. Ан нет. Может кому этот опыт пригодится. Ну и хотел узнать/обсудить почему пена, которая вроде как с закрытыми ячейками, пропускает.
Потом почему-то перешло на экструзионный пенопласт, типа он насасывает тоже. Может быть, хотя производитель пишет, что нет. Но он у меня намазан соплями покрыт полиуретановым лаком в 3 слоя. Так что насасывать особо не должен. Да и если и будет, это не большая проблема. Посушу.
Я сейчас над балансировкой работаю, поэтому отпиливаю там и тут. Недавно выпилил целый слой 7см повдоль. Без стеклоткани не так жалко пилить. А если бы оклеил, чисто психологически труднее было-бы руку поднять.
mm7 вне форума Ответить с цитированием