Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.09.2020, 20:29
#30
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Surfcap
Red hot Kuban pepper

Аватар для Surfcap
 
Location: Краснодар
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Андрей, дело совсем не в снобизме. По моему мнению есть устоявшееся общечеловеческое понимание термина "виндсерфинг" - это скольжение по воде на доске с парусом. Ключевые слова скольжение и доска. Я в английском не шарю (учил в школе французский) поэтому не буду вдаваться в подробности перевода слова surf, но когда произносят виндсерфинг имеют в виду именно то что я сказал.
Ваш агрегат никак не тянет на доску, это что угодно но не доска. Маленькая плоская лодочка, байдарка с палубой, плоское каное или что угодно ещё но не доска. Одни колеса сзади чего стоят (судя по креплениям они не съемные а просто на верх заворачиваются) и впереди то ли бушприт, то ли флагшток для гюйса ни как не вяжутся с доской а вот с маленькой лодочкой очень даже. Так вот если поставить парус на шарнире на "казанку" она от этого виндсерфингом не станет.
И второе, скользить по воде эта шаланда не будет никогда. Только водоизмес.
Вам нравиться плавать вдоль берега и любоваться пейзажами - да ради бога, кто против, я лично за вас только рад. Но только это не виндсерфинг а яхтинг или прогулочное катание на самодельном агрегате или еще как то по другому.
А снобизм здесь совершенно не причем. Удачи вам в ваших покатушках на этом агрегате.
Surfcap вне форума Ответить с цитированием