Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.08.2012, 21:48
#60
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
2Vadis_on: Найз - таблетки не противовоспалительные по сути. Это легкое обезболивающее, ну и плацебо. Еще раз, панацеей является диклофенак в разных видах - уколы, таблетки, мазь. Названия тоже разные - вольтарен, еще какие-то... Но он признан вредным для всех остальных органов, акромя позвоночника - сажает печень, желудок итп. Теперь новая мода - вместо него всем прописывают мовалис. Это аналог по действию, но не столь вредный. Есть разные дозы - 15мг, 30... Если интересует полный комплекс, то обычно при средней тяжести (когда можешь уже дойти до клиники) назначают:

- найз или аналоги, дня 3-4;
- расслабляющие таблетки, не помню название, типа успокоительные, что ли - дней пять.;
- мовалис, уколы или таблетки, дней 7-10, в зависимости от степени тяжести.
- физиотерапия;
- после физиотерапии массаж (сложный, сам не сделаешь).

Меня удивило, что при малейшей возможности назначают упражнения! Считается, что при легкой боли надо гнуть и тянуть позвоночник!!! Я в молодости так и спасался, чуть что, сразу на турник и йогу... Потом стал бояться защемлений, и перестал, а оказывается, целый комплекс есть по выходу из ситуации.

Surfmonster: у меня меньше частота, но очччень давно. Лучше сходи хотя бы раз, типа на консультацию, и лучше не к платным. Просто будешь знать все нюансы и варианты. Потом можно и самому продолжать, по выбранной методике. Если врач нормальный, одно общение с ним мозги как-то выправляет в нужную сторону. А то иначе всякого шаманства много - тот прибор, этот, такой костоправ, этакая операция замены... Разминка до обязательно, и релакс тоже - апосля. А то мы вечно в напряжении в районе пояса и ниже

2Artel295: Я и есть старпер, если это важно. Защемления у меня притом лет с 20, по полгода бывало, ныло. Как пройдет, таскал бревна, мешки кидал, даже работал грузчиком и землекопом. А потом снова, где-то раз в год или два, под сырую погоду и резкий напряг. Предрасположенность, видимо, возраст тут во вторую очередь. Немного отпустило от занятий турником, а потом и виндсерфингом (когда выучился поднимать парус правильно). Мож поэтому и подсел ))) В свое время тоже падал (с пол-дерева на ноги) боль дикая в позвоночнике. Но врачи сказали, травмы могут быть и ни при чем, проблемы со спиной рано или поздно абсолютно у всех. Селяви, но не смертельно.
lalex вне форума Ответить с цитированием